THUIR NATATION : site officiel du club de natation de THUIR - clubeo

Championnat Départemental Jeunes Juniors et plus (25 m) à Canet en Roussillon

20 novembre 2017 - 18:23

CANET-EN-ROUSSILLON
Championnat Départemental Jeunes Juniors et plus (25 m)
Le Dimanche 19 Novembre 2017

THUIR NATATION

BERNAD Fanny (2006) FRA
15e 50 Nage Libre Dames Séries 00:45.97 196 pts
7e 50 Dos Dames Séries 00:50.64 307 pts

BON Adrien (2002) FRA
24e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:36.14 469 pts
27e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:22.26 375 pts
18e 200 Nage Libre Messieurs Séries 03:16.49 192 pts

COMAS Cyril (1999) FRA
26e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:21.89 382 pts
17e 200 Nage Libre Messieurs Séries 03:02.34 303 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:23.63 286 pts
11e 50 Dos Messieurs Séries 00:43.27 397 pts
14e 100 Dos Messieurs Séries 01:38.45 291 pts

HILLARET Camille (2006) FRA
16e 50 Nage Libre Dames Séries 00:54.07 29 pts
8e 50 Dos Dames Séries 01:05.95 25 pts
8e 50 Brasse Dames Séries 01:24.08 1 pts
10e 50 Papillon Dames Séries 01:14.75 1 pts

INVERNON Allan (2004) FRA
13e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.74 534 pts
10e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:16.93 485 pts
3e 50 Brasse Messieurs Séries 00:47.32 409 pts
7e 50 Papillon Messieurs Séries 00:38.59 459 pts
3e 100 Papillon Messieurs Séries 01:39.66 258 pts

INVERNON Maëva (2003) FRA
29e 50 Nage Libre Dames Séries 00:38.77 466 pts
31e 100 Nage Libre Dames Séries 01:32.85 262 pts
20e 50 Dos Dames Séries 00:44.06 526 pts
11e 100 Dos Dames Séries 01:40.73 390 pts
12e 50 Brasse Dames Séries 00:58.15 218 pts

KOCH Louise (2004) FRA
10e 100 Nage Libre Dames Séries 01:06.87 884 pts
13e 50 Papillon Dames Séries 00:34.40 826 pts
14e 100 Papillon Dames Séries 01:23.70 675 pts
5e 200 Papillon Dames Séries 03:10.30 544 pts
13e 200 4 Nages Dames Séries 02:57.11 708 pts

LAAREF Saïd (2002) FRA
19e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.18 718 pts
23e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:14.93 530 pts
11e 50 Brasse Messieurs Séries 00:47.32 409 pts
14e 50 Papillon Messieurs Séries 00:34.95 627 pts
18e 100 Papillon Messieurs Séries 01:30.96 392 pts

LAGANE Eric (1963) FRA
14e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:44.91 673 pts
5e 400 4 Nages Messieurs Séries 06:01.94 581 pts

MARSALLON Aurélie (2002) FRA
27e 50 Nage Libre Dames Séries 00:35.42 632 pts
16e 50 Dos Dames Séries 00:40.09 685 pts
6e 50 Brasse Dames Séries 00:44.97 637 pts
5e 200 Brasse Dames Séries 03:29.49 624 pts

MOREELS Louna (2007) FRA
10e 100 Nage Libre Dames Séries 01:41.59 136 pts
3e 100 Dos Dames Séries 01:50.45 251 pts
6e 100 Brasse Dames Séries 02:17.21 146 pts
2e 100 Papillon Dames Séries 02:10.89 40 pts

NAVARRO Léo (2002) FRA
23e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:33.63 588 pts
25e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:21.26 395 pts
10e 50 Brasse Messieurs Séries 00:43.12 553 pts
7e 100 Brasse Messieurs Séries 01:30.77 594 pts

PHILIPPE Axel (2001) FRA
24e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:19.21 436 pts
17e 50 Papillon Messieurs Séries 00:36.09 572 pts

VAN ENIS Alexia (2004) FRA
32e 50 Nage Libre Dames Séries 00:39.72 424 pts
30e 100 Nage Libre Dames Séries 01:32.44 269 pts
19e 50 Papillon Dames Séries 00:45.86 320 pts
16e 100 Papillon Dames Séries 01:54.78 169 pts

VERINES Lucas (2000) FRA
20e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.75 687 pts
9e 50 Brasse Messieurs Séries 00:40.59 651 pts
8e 100 Brasse Messieurs Séries 01:34.15 531 pts
15e 50 Papillon Messieurs Séries 00:35.16 617 pts

WERTZ BALDEON Agatha (2001) FRA
33e 50 Nage Libre Dames Séries 00:41.30 358 pts
6e 100 Brasse Dames Séries 01:52.41 428 pts
7e 200 Brasse Dames Séries 04:08.00 332 pts

YAHIA-MESSAOUD Lyna (2004) FRA
34e 50 Nage Libre Dames Séries 00:46.72 174 pts
10e 50 Brasse Dames Séries 00:51.02 418 pts

et à DUBOIS Eva et VANDER HOEVEN Fanny pour leur participation.

 

Bravo à tous les nageurs !!! et nous repartons de Canet avec une belle coupe pour la Catégorie Jeunes Dames.

 

ça promet .... 

Commentaires

Aucun sondage